С жителями Сходни обсудили планы по развитию медицины в микрорайоне


В территориальном управлении микрорайонов Сходня-Фирсановка прошел круглый стол с участием активных жителей, председателя Совета депутатов Химок Сергея Малиновского и депутатов Совета депутатов Владислава Мирзонова, Руслана Шаипова и Ирины Спириной. Основной темой встречи стал вопрос развития сферы здравоохранения и повышения качества медицинского обслуживания в округе.

По словам главного врача Химкинской областной больницы Владислава Мирзонова, в ближайшее время люди почувствуют заметные улучшения в поликлинике №8: туда вернутся узкие специалисты – хирург, кардиолог, невролог и эндокринолог.

«Сейчас в детской поликлинике в микрорайоне Сходня мы планируем открывать дневной стационар, также уже началась работа по лицензированию новых стационаров на базе взрослой поликлиники. Кроме того, в планах открытие первичного травматологического кабинета, куда жителям можно будет обратиться с различного рода повреждениями и травмами. Вчера мы завершили капитальный ремонт на посту скорой помощи, где оборудовали комнату отдыха и обеденную зону. В этом году подстанция получила несколько новых автомобилей, оснащенных всем необходимым оборудованием», – отметил главврач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

-------------

мы на "youtube" канале 

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера