Главное богатство — дети

Главный врач ГБУЗ МО «Наро-Фоминский перинатальный центр», кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Людмила Кещьян считает: «Самое большое богатство — мои дети и мой коллектив»

Говоря о детях, акушер-гинеколог с более чем 30-летним стажем, конечно, в первую очередь имеет в виду двух своих дочерей. Есть еще ее дети. Сотни. Или тысячи? Младенцы, принятые в родах.

 Она окончила Курский государственный мединститут. Интернатуру проходила в Наро-Фоминской районной больнице, ординатуру — в Московском НИИ акушерства и гинекологии. В 1989 г. пришла на работу в акушерское отделение Наро-Фоминской районной больницы № 1. В 1999-м стала здесь завотделением. 

 «Роддом был ветхим. Но руководство сразу сказало: будем строить новый перинатальный центр», — вспоминает Людмила Кещьян. 

 Новый уникальный, оснащенный по последнему слову техники перинатальный центр открылся в Наро-Фоминске 30 июня 2017 г. За это время в его стенах родилось более 22 000 малышей. Из трех подобных учреждений, строительство которых было начато в рамках реализации госпрограммы повышения рождаемости и по распоряжению правительства Московской области, Наро-Фоминский заработал первым.

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера