Пострадавших доставляют в медицинские организации Красногорска, Подольска, Ногинска - в травмоцентры первого уровня


МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Свыше 90 пациентов в том числе 53 ребенка транспортировала санитарная авиация Московской области в больницы в 2022 году, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

"Санитарная авиация позволяет в кратчайшие сроки доставить пациента, который нуждается в экстренной медицинской помощи, в больницу. Это особенно важно, например, в условиях загруженности дорог или большой удаленности медицинской организациям от места происшествия. С начала года вертолеты санавиации Подмосковья выполнили более 90 вылетов", - приводятся в сообщении слова первого зампредседателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.

Подчеркивается, что санавиация применяется для помощи пострадавшим в ДТП, а также для межбольничной эвакуации пациентов. Пострадавших доставляют в медицинские организации Красногорска, Подольска, Ногинска - в травмоцентры первого уровня..

Всего за 2021 году в Московской области вертолеты санавиации вылетали к пациентам 606 раз, что на 94 раза больше, чем в 2020 году.. 

источник

👉мы на "youtube" канале 

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера