В Подмосковье 11-летнюю девочку укусил выпрыгнувший из игрушек скорпион

Как животное оказалось в мешке с игрушками - непонятно.

В Московской области 11-летнюю россиянку укусил выпрыгнувший скорпион. Об этом рассказали представители Telegram-канала Mash. Известно, что дикое животное находилось в мешке с детскими игрушками. Неприятный инцидент зафиксирован на территории деревни Тарасково, расположенного в Наро-Фоминском районе. По словам матери пострадавшей, девочка сначала высыпала игрушки из мешка, а затем оттуда неожиданно выпрыгнул "гость". Он укусил ребенка за руку.

Родители самостоятельно смогли обработать место укуса фенистилом до приезда медиков. Позже бригада врачей диагностировала у школьницы токсическое воздействие яда. Ей вкололи антидот, после чего госпитализировали. В настоящее время пациентка чувствует себя хорошо. информация о том, как скорпион попал в мешок уточняется. Пока что известно, что семья за границу не выезжала.

Фото и видео: Telegram / Baza

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что за минувшей неделе в больницы Северной столицы из-за укусов клещей обратились 258 граждан, в их числе 44 ребенка. В центре города на Неве зафиксировали 43 случая нападения клещей на людей.

------------

👉мы на "youtube" канале 

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера