Центры рассеянного склероза появятся в Одинцово, Красногорске, Химках, Ногинске, Пушкине, Реутове, Подольске, Раменском и Коломне.

В МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского открылся Центр рассеянного склероза. Это первый подобный центр в Московской области. Всего планируется открыть еще 9 таких центров в городских округах Подмосковья. Головной центр в МОНИКИ будет координировать работу всей сети.  

«Московская область – второй субъект в Российской Федерации, где реализуется данный проект. Раньше пациентам с рассеянным склерозом необходимо было ездить на консультации в МОНИКИ, теперь они смогут  посещать врачей и получать лекарственные препараты в ближайшем к дому центре. Это сделает медицинскую помощь более доступной для 6 тыс. жителей региона с рассеянным склерозом», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

Проект позволит пациентам находиться под постоянным и динамическим наблюдением у одного и того же специалиста, который будет знать историю болезни и  корректировать назначения в зависимости от состояния. Для удобства пациентов и специалистов в центрах будет организован дневной стационар, а также введена предварительная запись.
Центры рассеянного склероза появятся в Одинцово, Красногорске, Химках, Ногинске, Пушкине, Реутове, Подольске, Раменском и Коломне.

Обсудить тему

👇

Комментарии

Отправить комментарий

Будь всегда вежлив. Вежливость порождает и вызывает вежливость.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
https://t.me/hospitalkgbbot

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера