На сегодняшний день в округе привились 128 тысяч человек, оба компонента вакцины получили 104 тысячи человек.

Вакцинация от COVID-19 продолжается в поликлиниках и крупных торговых центрах городского округа, также прививку можно сделать в клубе «Активное долголетие».

Инфекционные отделения развернуты на базе хирургического и терапевтического корпуса Химкинской областной больницы, которые находятся на Куркинском шоссе, д. 11 и в микрорайоне Сходня по адресу улица Мичурина, д. 31а.

Кроме того, с 1 сентября в Химках началась активная вакцинация населения против гриппа. 

В современных реалиях это очень важно, поскольку нельзя допустить наложения двух инфекций и связанного с этим более тяжелого течения болезни.

Вакцинация от гриппа проводится и среди взрослых, и среди детей. На сегодняшний день привито уже более 8 тысяч человек. 

Вакцинация идет во всех поликлиниках города, крупных торговых центрах, в клубе «Активное долголетие» и образовательных организациях.

Заведующая поликлиникой №7 Ирина Спирина рассказала: «Прививку от гриппа делать надо – однозначно, ежегодно. Наши эпидемиологи каждый год делают разную «начинку» для вакцины. Они подбирают ее по сезону. Зависит от того, какой вирус возможен именно в этот сезон. Мы все боялись коронавирусной инфекции, осложнений и продолжаем бояться, но от гриппа тоже идет много осложнений, и лучше привиться». 

👉Врачи рекомендуют соблюсти интервал не менее 4 недель между вводом вакцин против коронавируса COVID-19 и против гриппа.

-------

 мы на "youtube" канале 

Комментарии

Архив

Показать больше

Общее·количество·просмотров·страницы

В/Камера